Futsal Paris XVéme : site officiel du club de foot de PARIS 15EME ARRONDISSEMENT - footeo

La Fête du club, le tournoi et les récompenses !!!

9 juillet 2013 - 17:10

Voici tous les résultats du tournoi remporté par la TEAM JOSEPH !!!

Cette année encore nous avons eut la chance d'avoir 2h30 gratuite chez Urban-Football de Meudon, afin de célébré la fête du club !!!

Ce fut l'occasion d'organisé un mini tournoi par famille dont voici déja les équipes suivis des résultats:

                                           Poule 1

Team Laurent                                                   Team Joseph

Laurent (coach)                                                 Joseph
Daniel (coach)                                                   Melanie (maman de Joseph)
Faty                                                                  Benoit (papa de Joseph)
Gabin                                                                Christine (mamie de Joseph)
Christophe (papa de Gabin)                                 Lolita
Jean Michel (coach)

Team Adam                                                       Team Marcel

Adam                                                                 Marcel
Soraya (maman d'Adam)                                     Edmond (frere de Marcel)
Marc (papa d'Adam)                                            François (papa de Marcel)
Baptiste                                                              Reiko (maman de Marcel) 
Jean Francois (papa de Baptiste)                           Romane

 

                                                  Poule 2

Team Leo                                                            Team Armand

Leo                                                                     Armand
Nicolas (frere de Leo)                                           Clement (papa d'Armand)
Fabien (papa de Leo)                                            Diane
Mathéo                                                                Ghilas
Julien (papa de Mathéo)                                        Ahcene (papa de Ghilas)

 

Team Rafaél

Rafaél
José (papa de Rafaél)
Pierre
Sébastien (papa de Pierre)
Eliotte

 

 

Les résultats:

Poule 1

TEAM LAURENT 0 - 4 TEAM JOSEPH
TEAM MARCEL 1 - 3 TEAM ADAM
TEAM LAURENT 1 - 0 TEAM ADAM
TEAM MARCEL 3 - 3 TEAM JOSEPH
TEAM LAURENT 2 - 0 TEAM MARCEL
TEAM JOSEPH 2 - 1 TEAM ADAM

CLASSEMENT
1 TEAM JOSEPH 10 PTS
2 TEAM LAURENT 9 PTS
3 TEAM ADAM 6 PTS
4 TEAM MARCEL 3 PTS

Poule 2

TEAM LEO 5 - 1 TEAM ARMAND
TEAM ARMAND 3 - 3 TEAM RAFAEL
TEAM LEO 3 - 1 TEAM RAFAEL
TEAM ARMAND 0 -13 TEAM LEO
TEAM RAFAEL 0 - 1 TEAM ARMAND
TEAM LEO 6 - 1 TEAM RAFAEL

CLASSEMENT
1 TEAM LEO 16 PTS
2 TEAM ARMAND 8 PTS
3 TEAM RAFAEL 5 PTS

DEMIE FINALE

TEAM LEO 0 - 1 TEAM LAURENT
TEAM JOSEPH 1 - 0 TEAM ARMAND

FINALE

TEAM LAURENT 1 - 2 TEAM JOSEPH

 

Bravo à l'équipe de Joseph qui avait été renforcé pour la finale par Adam

Enfin la fête c'est conclus par la remise des récompense de la saison.

Chez les U10-U11 les 3 récompensés sont:

1 LEO FAYTRE 11 voix
2 MARCEL LAVERGNE 7 voix
3 GABIN 4 voix

Chez les U6-U8

1 JOSEPH 12 voix
2 ADAM 10 voix
3 PIERRE 8 voix

et RAFAEL pour le trophée du coach (pour son etats d'esprit, sa gentillesse, son serieux et sa progression)

 

Posté par: Laurent BRUDER

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 3 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 52 Joueurs
  • 19 Supporters

BIENVENUE AU FUTSAL PARIS XV